Практический семинар для производителей мебели
«Автоматизация современного мебельного предприятия: проблемы и пути решения»
9,10 и 11 октября в Воронеже состоялся практический семинар для производителей мебели.
Организаторы:
- БАЗИС ЦЕНТР — ведущий производитель программного обеспечения для производства мебели
- ЛИГА – ведущий поставщик оборудования и инструмента для мебельной и деревообрабатывающей промышленности. Эксклюзивный представитель завода KDT в России
- ВГЛТУ — Воронежский государственный лесотехнический университет
- БАЗИС Воронеж – ведущий поставщик материалов и фурнитуры для мебельной отрасли. Коммерческий раскрой и кромление под заказ
- СТФ-ТИСС – представитель завода KDT Machinery в Воронежской и Липецкой областях
Информационные партнеры:
- Журнал Мебельный мир
- Журнал САПР и Графика
ПРОГРАММА СЕМИНАРА
9 октября 2019 г.
«Комплексные программно-технические решения для автоматизации конструкторских и технологических работ в производстве корпусной мебели»
Место проведения семинара: Воронежский Государственный Лесотехнический Университет (главный корпус, 2 этаж, актовый зал) г. Воронеж, ул. Тимирязева, д. 8
- Официальное открытие семинара
- Приветственное слово:
- Ректор ФГБОУ ВО «Воронежский государственный лесотехнический университет имени Г.Ф. Морозова», доктор технических наук, профессор Драпалюк Михаил Валентинович
- Декан лесопромышленного факультета ФГБОУ ВО ВГЛТУ, кандидат технических наук, доцент Ищенко Татьяна Леонидовна
- Генеральный директор компании «БАЗИС Воронеж» Золотухин Дмитрий Юрьевич
- Краткий анонс программы. Представление организаторов и участников
- БАЗИС-Мебельщик 11 – современные технологии автоматизированного проектирования
- Технологическая подготовка производства: БАЗИС-Раскрой 11. Основы использования безбумажной технологии
- БАЗИС-Смета 11. Автоматизация технико-экономических расчетов. Организация учетной политики предприятия. Взаимодействие с системами управления предприятием
- Технологическая подготовка производства БАЗИС-ЧПУ 11
- БАЗИС-Упаковка 11 – автоматизированное проектирование схем упаковки
- БАЗИС-Облако: Коммерческий раскрой
- ЛИГА: Интеграция оборудования KDT с системой БАЗИС. Современные технологии изготовления мебельных фасадов
- Ответы на вопросы
10 и 11 октября 2019 г.
«Современное оборудование для производства корпусной мебели и фасадов, демонстрация работы станков KDT с использованием ПО БАЗИС-Мебельщик. Материалы и комплектующие для производства мебели»
Место проведения семинара: г. Воронеж, ул.Холмистая, д.32М, Производство компании «БАЗИС Воронеж»
- Регистрация участников семинара. Демонстрация оборудования в работе
- Официальное открытие семинара. Краткий анонс программы. Представление организаторов и участников
- Практическая часть. Создание модели кухонного шкафа с использованием ПО БАЗИС-Мебельщик, изготовление в режиме реального времени на оборудовании с ЧПУ. Форматно-раскроечный центр KDT KS-838CP, Сверлильно-приcадочный центр KN-2309E, Обрабатывающий центр KDT KP-3013, Кромкооблицовочный станок KDT KE-465JHSK, форматно-раскроечный станок с ЧПУ KDT KS-132PV
- Новинки плитных материалов для мебельной промышленности
- Новинки фурнитуры для мебельной промышленности
- Современные технологии производства мебельных фасадов. Новинки сезона – фасады с интегрированной ручкой и высокоглянцевые фасады.
Технологии шлифования. Практическая демонстрация и обучение на примере шлифовки мебельных фасадов под пленки ПВХ и покраску с использованием рельефно-шлифовальных, плоско-шлифовальных и кромко-шлифовальных станков MSS. Технологии 3D прессования с использованием пресса с избыточным давлением TM2680F - Использование алмазного инструмента на мебельных предприятиях
Фотоотчет 9 октября 2019 г.
Фотоотчет 10 и 11 октября 2019 г.
На производстве используются станки:
- Форматно-раскроечный центр с ЧПУ KDT KS-838
- Кромкооблицовочный станок KDT KE-465J
- Сверлильно-присадочный центр с ЧПУ KDT KN-2309D
Контакты организаторов
Компания «БАЗИС-ЦЕНТР»
Тел. +7 (496) 623-09-90
Татьяна Андреева – специалист Базис-Центр
info@bazissoft.ru
seminar@bazissoft.ru
Компания «ЛИГА»
Тел. +7 (495) 419-06-50, +7 (495) 998-58-88
Павел Баскаков – Директор по продажам
Тел. +7 (916) 751-31-82
bp@ligamachinery.com
Юлия Андрианова – Администратор отдела продаж
Тел. +7 (916) 580-47-02
ayn@ligamachinery.com
Воронежский государственный лесотехнический университет
Стариков Александр Вениаминович
Заведующий кафедрой автоматизации производственных процессов, доктор технических наук
star123@yandex.ru
Тел. +7 (473) 253-70-50
Компания «БАЗИС Воронеж»
Тел. +7 (473) 200-02-89
Золотухин Дмитрий Юрьевич — Генеральный директор компании
Тел. +7 (980) 243-72-89
basis-vrn@mail.ru
На одной площадке собрались ведущие технологи-практики крупнейших компаний
TZM (Китай) – производитель вакуумных прессов с избыточным давлением
Henkel (Германия) – ведущий производитель клеев дисперсии для вакуумных прессов
SAMES KREMLIN (Франция) – производитель систем подачи и пистолетов распылителей для нанесения клея
MSS (Китай) – крупнейший производитель оборудования для 3D шлифования
CNHF (Китай) — производитель оборудования, работающего по технологиям нагрева токами высокой частоты (ТВЧ)
KDT Woodworking Machinery — мировой лидер в разработке, производстве и поставке технологически передовых решений для мебельной отрасли!
TZM (Китай) – производитель вакуумных прессов с избыточным давлением. Компания TZM производит вакуумные пресса различного типа и другое оборудования, работающее в технологии мембранного прессования, c 1993 года. На практикум приедет ведущий технолог производства.
SAMES KREMLIN – производитель систем подачи и пистолетов распылителей для нанесения клея. На мероприятии будет присутствовал сертифицированный технолог компании.
НАСОС 30-C25 AIRMIX® ДЛЯ ПОДАЧИ МАТЕРИАЛА
Поршневой насос 30-C25 Airmix® идеально подходит для использования с пистолетами Airmix®, обеспечивающих исключительное качество покрытия и высокий коэффициент переноса материала.
Ручной покрасочный пистолет Xcite™ Airmix® имеет отличные технические характеристики в сочетании с высоким качеством распыления, достигаемым в результате применения технологии Airmix®
Henkel – ведущий производитель клеев дисперсии для вакуумных прессов.
На мероприятие будет присутствовать ведущий сертифицированный технолог Henkel по клеям для вакуумного прессования.
Aquence FD150/6 Топовый продукт. Однокомпонентная полиуретановая дисперсия с высокой термостойкостью 95°С для высокоглянцевых и тонких пленок с высоким содержанием сухого остатка.
Области применения
- Термооблицовывание рельефных панелей плёнками ПВХ, АБС или ПЭТ на мембранно-вакуумных прессах как с использованием мембран, так и без
Свойства:
- Не содержит органических растворителей
- Чистое нанесение
- Высокая первоначальная прочность
- Высокое содержание твердого остатка
- Заполняет поры на кромках деталей из МДФ
REJS как производитель
- Основной вид производственной деятельности – производство комплектующих для мебели
- Основное сырье – сталь, проволока и алюминий
- Производственный процесс основан на новейших технологиях
- Высококвалифицированные инженеры в отделах проектирования, программирования контроля качества
- Отдел исследований и разработок
- Компания Protech, оказывающая услуги по нанесению декоративных покрытий на металлы, является одной из крупнейших и современнейших гальванических фирм в Польше
Фирма Alus – современное производство по обработке алюминия и стекла
MSS – крупнейший производитель оборудования для 3D шлифования.
Завод MSS – производитель качественного шлифовального оборудования, основным преимуществом которого является полная автоматизация настройки шлифовальных агрегатов с возможностью сохранения до 20 программ шлифовки под разные типы фасадов. На практикуме будет присутствовать ведущий технолог завода с опытом работы более 30 лет.
Практические занятия прошли с использованием самого современного оборудования и материалов
Форматно-раскроечный центр с ЧПУ KDT KS-838СР
Длина реза 3 800 мм. Высота реза до 120 мм. до 7 листов
Форматно-раскроечный станок с ЧПУ KDT KS-132PV
- Работа с модулем «Базис Раскрой», загрузка карт, печать этикетки
- Позиционное управление параллельным упором с помощью сервопривода
Высокопроизводительный трех-головочный сверлильно-присадочный центр с ЧПУ KD-2309E
- Обработка сложных карт с 5-ти сторон
- Высокие скорости обработки
- Фрезерный узел
Видео:
Автоматический кромкооблицовочный станок KDT KE-465JHSK
- 23 м/мин
- Верхняя клеевая ванна с предрасплавом клея
- Фрезерный агрегат для паза под заднюю стенку
Ведущие технологи поделились своим опытом и рассказали о технологических особенностях на примере демонстрации возможностей станков. Посетители мероприятия протестировали на своих фасадах и пленках следующие станки:
Автоматический мембранно-вакуумный пресс избыточным давлением ТМ 2680F
HighGloss технология! Облицовывание сложных профилей! (в том числе интегрированные ручки)
Универсальный обрабатывающий центр с ЧПУ KDT КР-3013
- Шпиндель 13,2 кВт HSD (Италия)
- Стойка управление Тра (Италия) + ПО Тра CAD
- Магазин инструмента на 16 позиций
Автоматический рельефно-шлифовальный станок проходного типа KING-1300-V2H2R2
- Полный цикл шлифования
- Высокая производительность
- Стабильное и постоянное качество
Автоматический плоскошлифовальный станок А6, мод. ММК 213 (MМS, КНР)
Автоматический кромкошлефовальный станок MSE-SIDE-S1W1
Шлифовальный станок MSE- MINI-4
Полуавтоматический торцовочно-засверловочный станок Doormaster-300 для рамок и деталей типа багет
Пресс для рамочных конструкций CGZK-2800х800LES
- Высокая точность
- Быстрое скрепление элементов с помощью ТВЧ позволяет осуществить процесс в течении нескольких секунд
- Высокое качество скрепления